AVVISO IMPORTANTE - IL FORUM E' AUTOGESTITO DAGLI UTENTI CHE VI PARTECIPANO E COMPLETAMENTE AUTONOMO DAL SITO CHE LO OSPITA E DALL'EMITTENTE TELEVISIVA

Layout grafico realizzato da Amministrazione forum TCS - Risoluzione consigliata 1024X768

Torna alla home page di Telecaprisport


FORUM AUTONOMO ED INDIPENDENTE DA TELECAPRISPORT
La comunità del comitato stabile Tifosi SSCNapoli
Nuova Discussione
Rispondi
 
Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Vota | Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

[IMG]http://medias.livescore.it/logos/icons/league-64/55.png?v=2[/IMG] CALENDARIO SERIE A 2016/2017

Ultimo Aggiornamento: 31/01/2017 12.53
30/07/2016 12.46
 
Email
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota
OFFLINE
Post: 7.952
Registrato il: 10/06/2008
[IMG]http://i58.tinypic.com/a0fpg3.png[/IMG]
"OMM 'E SUSTANZA"

CALENDARIO SERIE A 2016/2017



1^ Giornata (21 agosto 2016 - 15 gennaio 2016)

Sabato 20 agosto 2016 ore 18.00 ROMA – UDINESE
Sabato 20 agosto 2016 ore 20.45 JUVENTUS – FIORENTINA
Domenica 21 agosto 2016 ore 18.00 MILAN – TORINO
Domenica 21 agosto 2016 ore 20.45 ATALANTA-LAZIO
Domenica 21 agosto 2016 ore 20.45 BOLOGNA-CROTONE
Domenica 21 agosto 2016 ore 20.45 CHIEVO-INTER
Domenica 21 agosto 2016 ore 20.45 EMPOLI-SAMPDORIA
Domenica 21 agosto 2016 ore 20.45 GENOA-CAGLIARI
Domenica 21 agosto 2016 ore 20.45 PESCARA-NAPOLI
Lunedì 22 agosto 2016 ore 20.45 PALERMO – SASSUOLO



2^ giornata (28 agosto 2016 - 22 gennaio 2017)

Sabato 27 agosto 2016 ore 18.00 LAZIO – JUVENTUS
Sabato 27 agosto 2016 ore 20.45 NAPOLI – MILAN
Domenica 28 agosto 2016 ore 18.00 INTER – PALERMO
Domenica 28 agosto 2016 ore 21.00 CAGLIARI-ROMA
Domenica 28 agosto 2016 ore 21.00 CROTONE-GENOA
Domenica 28 agosto 2016 ore 21.00 FIORENTINA-CHIEVO
Domenica 28 agosto 2016 ore 21.00 SAMPDORIA-ATALANTA
Domenica 28 agosto 2016 ore 21.00 SASSUOLO-PESCARA
Domenica 28 agosto 2016 ore 21.00 TORINO-BOLOGNA
Domenica 28 agosto 2016 ore 21.00 UDINESE-EMPOLI



3^ giornata (11 settembre 2016 - 29 gennaio 2017)

Atalanta-Torino

Bologna-Cagliari

Chievo-Lazio

Empoli-Crotone

Genoa-Fiorentina

Juventus-Sassuolo

Milan-Udinese

Palermo-Napoli

Pescara-Inter

Roma-Sampdoria



4^ giornata (18 settembre 2016 - 25 febbraio 2017)

Cagliari-Atalanta

Crotone-Palermo

Fiorentina-Roma

Inter-Juventus

Lazio-Pescara

Napoli-Bologna

Sampdoria-Milan

Sassuolo-Genoa

Torino-Empoli

Udinese-Chievo



5^ giornata (21 settembre 2016 - 12 febbraio 2017)

Atalanta-Palermo

Bologna-Sampdoria

Chievo-Sassuolo

Empoli-Inter

Genoa-Napoli

Juventus-Cagliari

Milan-Lazio

Pescara-Torino

Roma-Crotone

Udinese-Fiorentina



6^ giornata (25 settembre 2016 - 19 febbraio 2017)

Cagliari-Sampdoria

Crotone-Atalanta

Fiorentina-Milan

Genoa-Pescara

Inter-Bologna

Lazio-Empoli

Napoli-Chievo

Palermo-Juventus

Sassuolo-Udinese

Torino-Roma





7^ giornata (2 ottobre 2016 - 26 febbraio 2017)

Atalanta-Napoli

Bologna-Genoa

Cagliari-Crotone

Empoli-Juventus

Milan-Sassuolo

Pescara-Chievo

Roma-Inter

Sampdoria-Palermo

Torino-Fiorentina

Udinese-Lazio



8^ giornata (16 ottobre 2016 - 5 marzo 2017)

Chievo-Milan

Fiorentina-Atalanta

Genoa-Empoli

Inter-Cagliari

Juventus-Udinese

Lazio-Bologna

Napoli-Roma

Palermo-Torino

Pescara-Sampdoria

Sassuolo-Crotone



9^ giornata (23 ottobre 2016 - 12 marzo 2017)

Atalanta-Inter

Bologna-Sassuolo

Cagliari-Fiorentina

Crotone-Napoli

Empoli-Chievo

Milan-Juventus

Roma-Palermo

Sampdoria-Genoa

Torino-Lazio

Udinese-Sampdoria



10^ giornata (26 ottobre 2016 - 19 marzo 2017)

Chievo-Bologna

Fiorentina-Crotone

Genoa-Milan

Inter-Torino

Juventus-Sampdoria

Lazio-Cagliari

Napoli-Empoli

Palermo-Udinese

Pescara-Atalanta

Sassuolo-Roma



11^ giornata (30 ottobre 2016 - 2 aprile 2017)

Atalanta-Genoa

Bologna-Fiorentina

Cagliari-Palermo

Crotone-Chievo

Empoli-Roma

Juventus-Napoli

Lazio-Sassuolo

Milan-Pescara

Sampdoria-Inter

Udinese-Torino



12^ giornata (6 novembre 2016 - 9 aprile 2017)

Chievo-Juventus

Fiorentina-Sampdoria

Genoa-Udinese

Inter-Crotone

Napoli-Lazio

Palermo-Milan

Pescara-Empoli

Roma-Sampdoria

Sassuolo-Atalanta

Torino-Cagliari



13^ giornata (20 novembre 2016 - 15 aprile 2017)

Atalanta-Roma

Bologna-Palermo

Chievo-Cagliari

Crotone-Torino

Empoli-Fiorentina

Juventus-Pescara

Lazio-Genoa

Milan-Inter

Sampdoria-Sassuolo

Udinese-Napoli



14^ giornata (27 novembre 2016 - 23 aprile 2017)

Bologna-Atalanta

Cagliari-Udinese

Crotone-Sampdoria

Empoli-Milan

Genoa-Juventus

Inter-Fiorentina

Napoli-Sassuolo

Palermo-Lazio

Roma-Pescara

Torino-Chievo



15^ giornata (4 dicembre 2016 - 30 aprile 2017)

Chievo-Genoa

Fiorentina-Palermo

Juventus-Atalanta

Lazio-Roma

Milan-Crotone

Napoli-Inter

Pescara-Cagliari

Sampdoria-Torino

Sassuolo-Empoli

Udinese-Bologna



16^ giornata (11 dicembre 2016 - 7 maggio 2017)

Atalanta-Udinese

Bologna-Empoli

Cagliari-Napoli

Crotone-Pescara

Fiorentina-Sassuolo

Inter-Genoa

Palermo-Chievo

Roma-Milan

Sampdoria-Lazio

Torino-Juventus



17^ giornata (18 dicembre 2016 - 14 maggio 2017)

Chievo-Sampdoria

Empoli-Cagliari

Genoa-Palermo

Juventus-Roma

Lazio-Fiorentina

Milan-Atalanta

Napoli-Torino

Pescara-Bologna

Sassuolo-Inter

Udinese-Crotone



18^ giornata (22 dicembre 2016 - 21 maggio 2017)

Atalanta - Empoli

Bologna-Milan

Cagliari-Sassuolo

Crotone-Juventus

Fiorentina-Napoli

Inter-Lazio

Palermo-Pescara

Roma-Chievo

Sampdoria-Udinese

Torino-Genoa



19^ giornata (8 gennaio 2017 - 28 maggio 2017)

Chievo-Atalanta

Empoli-Palermo

Genoa-Roma

Juventus-Bologna

Lazio-Crotone

Milan-Cagliari

Napoli-Sampdoria

Pescara-Fiorentina

Sassuolo-Torino

Udinese-Inter

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gioco di associazione di parole Ipercaforum85 pt.25/05/2017 17.48 by possum jenkins
Lettera agli ebrei e deuteronomioTestimoni di Geova Online...58 pt.26/05/2017 07.42 by barnabino
Concateniamoci con le parole VOasi Forum49 pt.26/05/2017 02.35 by possum jenkins
25/08/2016 22.05
 
Email
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota
OFFLINE
Post: 7.958
Registrato il: 10/06/2008
[IMG]http://i58.tinypic.com/a0fpg3.png[/IMG]
"OMM 'E SUSTANZA"
CALENDARIO NAPOLI CHAMPIONS LEAGUE 2016 2017

GIRONE B

BENFICA
NAPOLI
DYNAMO KIEV
BESIKTAS

Martedì 13 settembre 2016 – DYNAMO KIEV-NAPOLI 20:45
Mercoledì 28 settembre 2016 - NAPOLI-BENFICA 20:45
Mercoledì 19 ottobre 2016 – NAPOLI-BESIKTAS 20:45
Martedì 1 novembre 2016 - BESIKTAS-NAPOLI 18:45
Mercoledì 23 novembre 2016 - NAPOLI-DYNAMO KIEV 20:45
Martedì 6 dicembre 2016 - BENFICA-NAPOLI 20:45
[Modificato da kiminap 28/09/2016 11.59]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01/09/2016 18.31
 
Email
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota
OFFLINE
Post: 7.960
Registrato il: 10/06/2008
[IMG]http://i58.tinypic.com/a0fpg3.png[/IMG]
"OMM 'E SUSTANZA"
La Serie A ha reso note le date degli anticipi e dei posticipi fino alla 18.esima giornata:

3ª GIORNATA ANDATA
Sabato 10 settembre 2016 ore 18.00 JUVENTUS – SASSUOLO (*)
Sabato 10 settembre 2016 ore 20.45 PALERMO – NAPOLI (*)
Domenica 11 settembre 2016 ore 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI
Domenica 11 settembre 2016 ore 20.45 PESCARA – INTER
Lunedì 12 settembre 2016 ore 20.45 EMPOLI – CROTONE (#)

4ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 16 settembre 2016 ore 20.45 SAMPDORIA – MILAN (#)
Sabato 17 settembre 2016 ore 18.00 LAZIO – PESCARA
Sabato 17 settembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – BOLOGNA
Domenica 18 settembre 2016 ore 12.30 UDINESE – CHIEVOVERONA
Domenica 18 settembre 2016 ore 18.00 INTER – JUVENTUS (§)
Domenica 18 settembre 2016 ore 20.45 FIORENTINA – ROMA (§)

5ª GIORNATA ANDATA
Martedì 20 settembre 2016 ore 20.45 MILAN – LAZIO
Mercoledì 21 settembre 2016 ore 18.30 BOLOGNA – SAMPDORIA

6ª GIORNATA ANDATA
Sabato 24 settembre 2016 ore 18.00 PALERMO – JUVENTUS (*)
Sabato 24 settembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – CHIEVOVERONA (*)
Domenica 25 settembre 2016 ore 12.30 TORINO – ROMA
Domenica 25 settembre 2016 ore 20.45 FIORENTINA – MILAN
Lunedì 26 settembre 2016 ore 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA

7ª GIORNATA ANDATA
Sabato 1 ottobre 2016 ore 18.00 PESCARA – CHIEVOVERONA
Sabato 1 ottobre 2016 ore 20.45 UDINESE – LAZIO
Domenica 2 ottobre 2016 ore 12.30 EMPOLI – JUVENTUS
Domenica 2 ottobre 2016 ore 18.00 TORINO – FIORENTINA (#)
Domenica 2 ottobre 2016 ore 18.00 MILAN – SASSUOLO (§)
Domenica 2 ottobre 2016 ore 20.45 ROMA – INTER (§)

8ª GIORNATA ANDATA
Sabato 15 ottobre 2016 ore 15.00 NAPOLI – ROMA (*) (#)
Sabato 15 ottobre 2016 ore 18.00 PESCARA – SAMPDORIA (#)
Sabato 15 ottobre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – UDINESE (*)
Domenica 16 ottobre 2016 ore 12.30 FIORENTINA – ATALANTA
Domenica 16 ottobre 2016 ore 20.45 CHIEVOVERONA – MILAN
Lunedì 17 ottobre 2016 ore 20.45 PALERMO – TORINO (#)

9ª GIORNATA ANDATA
Sabato 22 ottobre 2016 ore 18.00 SAMPDORIA – GENOA
Sabato 22 ottobre 2016 ore 20.45 MILAN – JUVENTUS
Domenica 23 ottobre 2016 ore 12.30 UDINESE – PESCARA
Domenica 23 ottobre 2016 ore 18.00 BOLOGNA – SASSUOLO (§)
Domenica 23 ottobre 2016 ore 20.45 ROMA – PALERMO (§)

10ª GIORNATA ANDATA
Martedì 25 ottobre 2016 ore 20.45 GENOA – MILAN
Giovedì 27 ottobre 2016 ore 20.45 PALERMO – UDINESE

11ª GIORNATA ANDATA
Sabato 29 ottobre 2016 ore 18.00 BOLOGNA – FIORENTINA
Sabato 29 ottobre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – NAPOLI (*)
Domenica 30 ottobre 2016 ore 12.30 ATALANTA – GENOA
Domenica 30 ottobre 2016 ore 20.45 SAMPDORIA – INTER
Lunedì 31 ottobre 2016 ore 19.00 UDINESE – TORINO
Lunedì 31 ottobre 2016 ore 21.00 CAGLIARI – PALERMO

12ª GIORNATA ANDATA
Sabato 5 novembre 2016 ore 18.00 TORINO – CAGLIARI
Sabato 5 novembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – LAZIO
Domenica 6 novembre 2016 ore 12.30 PESCARA – EMPOLI
Domenica 6 novembre 2016 ore 18.00 FIORENTINA – SAMPDORIA (#)
Domenica 6 novembre 2016 ore 18.00 INTER – CROTONE (§)
Domenica 6 novembre 2016 ore 20.45 ROMA – BOLOGNA (§)

13ª GIORNATA ANDATA
Sabato 19 novembre 2016 ore 15.00 CHIEVOVERONA – CAGLIARI (#)
Sabato 19 novembre 2016 ore 18.00 UDINESE – NAPOLI (*)
Sabato 19 novembre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – PESCARA (*)
Domenica 20 novembre 2016 ore 12.30 SAMPDORIA – SASSUOLO
Domenica 20 novembre 2016 ore 20.45 MILAN – INTER

14ª GIORNATA ANDATA
Sabato 26 novembre 2016 ore 18.00 TORINO – CHIEVOVERONA
Sabato 26 novembre 2016 ore 20.45 EMPOLI – MILAN
Domenica 27 novembre 2016 ore 12.30 PALERMO – LAZIO
Domenica 27 novembre 2016 ore 20.45 ROMA – PESCARA (§)
Lunedì 28 novembre 2016 ore 19.00 NAPOLI – SASSUOLO (§)
Lunedì 28 novembre 2016 ore 21.00 INTER – FIORENTINA (§)

15ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 2 dicembre 2016 ore 20.45 NAPOLI – INTER (*)
Sabato 3 dicembre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – ATALANTA (*)
Domenica 4 dicembre 2016 ore 12.30 MILAN – CROTONE
Domenica 4 dicembre 2016 ore 20.45 FIORENTINA – PALERMO
Lunedì 5 dicembre 2016 ore 19.00 CHIEVOVERONA – GENOA
Lunedì 5 dicembre 2016 ore 21.00 UDINESE – BOLOGNA

16ª GIORNATA ANDATA
Sabato 10 dicembre 2016 ore 18.00 CROTONE – PESCARA
Sabato 10 dicembre 2016 ore 20.45 SAMPDORIA – LAZIO
Domenica 11 dicembre 2016 ore 12.30 CAGLIARI – NAPOLI
Domenica 11 dicembre 2016 ore 20.45 INTER – GENOA (§)
Lunedì 12 dicembre 2016 ore 19.00 FIORENTINA – SASSUOLO (§)
Lunedì 12 dicembre 2016 ore 21.00 ROMA – MILAN (§)

17ª GIORNATA ANDATA
Sabato 17 dicembre 2016 ore 15.00 EMPOLI – CAGLIARI (#)
Sabato 17 dicembre 2016 ore 18.00 MILAN – ATALANTA
Sabato 17 dicembre 2016 ore 20.45 JUVENTUS – ROMA
Domenica 18 dicembre 2016 ore 12.30 SASSUOLO – INTER


18ª GIORNATA ANDATA (°)
Martedì 20 dicembre 2016 ore 20.45 ATALANTA – EMPOLI
Mercoledì 21 dicembre 2016 ore 20.45 INTER – LAZIO

NOTE:
(*) anticipo disposto per impegni in UEFA Champions League
(§) posticipo disposto per impegni in UEFA Europa League
(°) in caso di disputa della Supercoppa TIM 2016 nei giorni in prossimità della 18a giornata di andata le gare BOLOGNA – MILAN e CROTONE – JUVENTUS saranno rinviate a data da destinarsi
(#) anticipo/posticipo disposto su indicazione dell’Osservatorio sulle Manifestazioni Sportive del Ministero dell’Interno
[Modificato da kiminap 28/09/2016 11.48]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
05/01/2017 13.03
 
Email
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota
OFFLINE
Post: 8.019
Registrato il: 10/06/2008
[IMG]http://i58.tinypic.com/a0fpg3.png[/IMG]
"OMM 'E SUSTANZA"

19ª GIORNATA ANDATA
Sabato 7 gennaio 2017
ore 18.00 EMPOLI – PALERMO
ore 20.45 NAPOLI – SAMPDORIA


Domenica 8 gennaio 2017
ore 12.30 UDINESE – INTER
ore 18.00 MILAN – CAGLIARI
ore 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA


1ª GIORNATA RITORNO
Sabato 14 gennaio 2017
ore 18.00 CROTONE – BOLOGNA
ore 20.45 INTER – CHIEVOVERONA

Domenica 15 gennaio 2017
ore 12.30 CAGLIARI – GENOA
ore 20.45 FIORENTINA – JUVENTUS


Lunedì 16 gennaio 2017
ore 20.45 TORINO – MILAN


2ª GIORNATA RITORNO
Sabato 21 gennaio 2017
ore 18.00 CHIEVOVERONA – FIORENTINA
ore 20.45 MILAN – NAPOLI

Domenica 22 gennaio 2017
ore 12.30 JUVENTUS – LAZIO
ore 18.00 ATALANTA – SAMPDORIA
ore 20.45 ROMA – CAGLIARI


3ª GIORNATA RITORNO
Sabato 28 gennaio 2017
ore 15.00 CAGLIARI – BOLOGNA (°)
ore 15.00 FIORENTINA – GENOA (°)
ore 18.00 LAZIO – CHIEVOVERONA (#)
ore 20.45 INTER – PESCARA


Domenica 29 gennaio 2017
ore 12.30 TORINO – ATALANTA
ore 20.45 NAPOLI – PALERMO


4ª GIORNATA RITORNO
Sabato 4 febbraio 2017
ore 20.45 BOLOGNA – NAPOLI


Domenica 5 febbraio 2017
ore 12.30 MILAN – SAMPDORIA
ore 18.00 PALERMO – CROTONE
ore 20.45 JUVENTUS – INTER


Martedì 7 febbraio 2017
ore 20.45 ROMA – FIORENTINA (#)


Recuperi 18ª GIORNATA ANDATA
Mercoledì 8 febbraio 2017
ore 18.00 CROTONE – JUVENTUS
ore 20.45 BOLOGNA – MILAN


5ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 10 febbraio 2017
ore 20.45 NAPOLI – GENOA (*)


Sabato 11 febbraio 2017
ore 20.45 FIORENTINA – UDINESE


Domenica 12 febbraio 2017
ore 12.30 CROTONE – ROMA
ore 18.00 SAMPDORIA – BOLOGNA
ore 20.45 CAGLIARI – JUVENTUS

Lunedì 13 febbraio 2017
ore 20.45 LAZIO – MILAN (#)

6ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 17 febbraio 2017
ore 20.45 JUVENTUS – PALERMO (*)


Sabato 18 febbraio 2017
ore 18.00 ATALANTA – CROTONE
ore 20.45 EMPOLI – LAZIO


Domenica 19 febbraio 2017
ore 12.30 BOLOGNA – INTER
ore 18.00 ROMA – TORINO (§)
ore 20.45 MILAN – FIORENTINA (§)


NOTE:
(*) anticipo disposto per impegni in UEFA Champions League
(§) posticipo disposto per impegni in UEFA Europa League
(#) anticipo/posticipo disposto su indicazione dell’Osservatorio sulle Manifestazioni
Sportive del Ministero dell’Interno
(°) anticipo disposto solo in caso di qualificazione di Bologna e/o Genoa ai quarti di
Finale di TIM Cup
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
31/01/2017 12.53
 
Email
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota
OFFLINE
Post: 8.047
Registrato il: 10/06/2008
[IMG]http://i58.tinypic.com/a0fpg3.png[/IMG]
"OMM 'E SUSTANZA"
ROMA - La Lega ha comunicato le date degli anticipi e dei posticipi di Serie A dalla 26ª alla 29ª giornata, ed ha anche reso pubblica la data dell'andata di ognuna delle due semifinali di Coppa Italia 2016/2017, sia quella già nota tra Juventus e Napoli, che quella ancora da stabilirsi tra la vincente di Inter-Lazio e quella di Roma-Cesena.

Anticipi e posticipi 26a GIORNATA SERIE A TIM

Sabato 25 febbraio 2017 ore 18.00 NAPOLI – ATALANTA
Sabato 25 febbraio 2017 ore 20.45 JUVENTUS – EMPOLI
Domenica 26 febbraio 2017 ore 12.30 PALERMO – SAMPDORIA
Domenica 26 febbraio 2017 ore 20.45 INTER – ROMA (**)
Lunedì 27 febbraio 2017 ore 20.45 FIORENTINA – TORINO (**)

Anticipi e posticipi 27a GIORNATA SERIE A TIM

Sabato 4 marzo 2017 ore 15.00 ROMA – NAPOLI (*) (***)
Sabato 4 marzo 2017 ore 18.00 SAMPDORIA – PESCARA
Sabato 4 marzo 2017 ore 20.45 MILAN – CHIEVOVERONA
Domenica 5 marzo 2017 ore 12.30 ATALANTA – FIORENTINA
Domenica 5 marzo 2017 ore 20.45 BOLOGNA – LAZIO

Anticipi e posticipi 28/a GIORNATA SERIE A TIM

Venerdì 10 marzo 2017 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN (*)
Sabato 11 marzo 2017 ore 20.45 GENOA – SAMPDORIA
Domenica 12 marzo 2017 ore 12.30 SASSUOLO – BOLOGNA
Domenica 12 marzo 2017 ore 20.45 PALERMO – ROMA (****)
Domenica 12 marzo 2017 ore 20.45 FIORENTINA – CAGLIARI (****)
Lunedì 13 marzo 2017 ore 20.45 LAZIO – TORINO (*****)

Anticipi e posticipi 29a GIORNATA SERIE A TIM

Sabato 18 marzo 2017 ore 18.00 TORINO – INTER
Sabato 18 marzo 2017 ore 20.45 MILAN – GENOA
Domenica 19 marzo 2017 ore 12.30 EMPOLI – NAPOLI
Domenica 19 marzo 2017 ore 18.00 UDINESE – PALERMO
Domenica 19 marzo 2017 ore 20.45 ROMA – SASSUOLO

NOTE:
(*) anticipo disposto per impegni in UEFA Champions League
(**) posticipo disposto per impegni in UEFA Europa League
(***) in caso di mancata qualificazione della ROMA alle semifinali di TIM Cup, la gara potrebbe essere anticipata a venerdì 3 marzo 2017
(****) la programmazione di una delle due gare al momento previste per domenica 12 marzo alle ore 20.45 potrà essere variata all’esito del sorteggio degli Ottavi di Finale di Europa League, in calendario venerdì 24 febbraio 2017
(*****) posticipo disposto per evitare la sovrapposizione con altra manifestazione sportiva (incontro Sei Nazioni di rugby).



DATA GARA D'ANDATA SEMIFINALI COPPA ITALIA 2016/2017

JUVENTUS – NAPOLI martedì 28 FEBBRAIO 2017
INTER/LAZIO – ROMA/CESENA mercoledì 1 MARZO 2017

Gli orari e la programmazione televisiva delle gare saranno comunicati successivamente
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi

- Per segnalazioni, abusi o per aprire nuove sezioni Forum -
webmaster@telecaprisport.it



Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.4.4.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 09.24. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2017 FFZ srl - www.freeforumzone.com