feed
top
crea forum
cerca
feed
forum
supporto
discussione
cerca
Lega Fantacalcio
Cerca
Lega Fantacalcio
Accedi
FANTACAMPIONATO 2016/17 - VENTIQUATTRESIMO ANNO - VENTITREESIMA GIORNATA - PROGRAMMA E FORMAZIONI
Messaggi
OFF
LINE
IL PRESIDENTE DI LEGA
Post: 2.063
Registrato il: 25/01/2005
Utente Veteran
0
0
16/02/2017
17:03
ATTENZIONE
Formazioni entro le 20,30 di venerdì 17 febbraio
PROGRAMMA
A.VIPERETTA - DOODIE TEAM
METALURG - DEGUSTIBLUES
ESTUDIANTES - B4C
E.SISTERS - DIESEL
Saluti
Il Presidente
esisters
0
0
17/02/2017
12:24
formazione
eccoci.
1) handanovic;
2) hysaj,
3) ghoulam,
4) widmer,
5) rudiger;
6) kessie,
7) zielinski,
8) marchisio;
9) mertens,
10) dzeko,
11) insigne.
12) viviano;
13) bovo,
14) maksimovic;
15) vecino,
16) strootman;
17) totti,
18) borriello.
baci.
OFF
LINE
doodie65
Post: 319
Registrato il: 10/09/2010
Utente Senior
0
0
17/02/2017
17:02
Formazione Doodie
Tornando al 4-4-2
per non essere ultimi e per salire sul podio
Buffon
Bonucci
Acerbi
Rodriguez
Radu
Khedira
Borja Valero
Pjanic
Parolo
Kalinic
Berardi
Neto
Alex Sandro
De Silvestri
Di Gennaro
Padoin
Babacar
Maccarone
Estudiantes
0
0
17/02/2017
17:03
4-4-2
REINA
ABATE
ALBIOL
DE VRJI
ASTORI
HAMSIK
VERDI
LJAIJC
BENASSI
IMMOBILE
QUAGLIARELLA
CONSIGLI
BARRECA
PASQUAL
BADELJ
BIRSA
PALACIO
PALOSCHI
OFF
LINE
Mico65
Post: 139
Registrato il: 16/09/2012
Utente Junior
0
0
17/02/2017
18:11
METALURG
4.4.2
1 LAMANNA (GEN)
2 D'AMBROSIO (INT)
3 MURILLO (INT)
4 BENATIA (JUV)
5 MASIELLO (ATA)
6 DZEMAILI (BOL)
7 KUCKA (MIL)
8 PEROTTI (ROM)
9 DE ROSSI (ROM)
10 HIGUAIN (JUV)
11 SIMEONE (GEN)
12 TATARUSANU (FIO)
13 PELUSO (SAS)
14 IZZO (GEN)
15 CASTRO (CHI
16 DIAMANTI (PAL)
17 LOCATELLI (MIL)
18 FALCINELLI (CRO)
DeGustiblues
0
0
17/02/2017
18:35
giamonlandia
per onorare il ritorno del Maestro
4-3-3
donnarumma
peres
manolas
paletta
samir
banega
joao mario
politano
zapata
sadiq
muriel
posavec
goldaniga
masina
diawara
de paul
fofana
chiesa
OFF
LINE
IL PRESIDENTE DI LEGA
Post: 2.063
Registrato il: 25/01/2005
Utente Veteran
0
0
17/02/2017
19:30
Formazione B4C
4-3-3
Karnezis
Cacciatore
Ansaldi
Rugani
Conti
Suso
Jankto
El Kaddouri
Caprari
Dybala
Pjaca
Bizzarri
Aleesami
Alves
Praet
Iago Falque
Keita
Sau
[
Modificato da IL PRESIDENTE DI LEGA 17/02/2017 19:31
]
Diesel
0
0
17/02/2017
19:57
442
SZCZESNY (ROM)
BURDISSO (GEN)
FAZIO (ROM)
OLIVERA (FIO)
CALDARA (ATA)
PERISIC (INT)
A. GOMEZ (ATA)
F. ANDERSON (LAZ)
CANDREVA (INT)
PETAGNA (ATA)
SALAH (ROM)
ALISSON (ROM)
MILIC (FIO)
ISLA (CAG)
PELLEGRINI (SAS)
MEMUSHAJ (PES)
EDER (INT)
ILICIC (FIO)
DGB
0
0
18/02/2017
12:16
Ufficio Segreteria della Presidenza
Formazione Atletico Viperetta
Hart
Skriniar
Biraghi
Cannavaro
Gobbi
Medel
Biglia
Nainggolan
Duncan
Callejon
Belotti
Puggioni
Zukanovic
Antei
Barreto
Rigoni
El Shaarawy
Ocampos
1
5
MediaObject
2,93
132
9
Tag discussione
fantacampionato
anno
giornata
programma
formazioni
Registrati
Accedi
Lega Fantacalcio
Accedi
IL MIO PROFILO
LE MIE DISCUSSIONI
FORUM CHE SEGUI
LA MIA FORUM-CARD
MODIFICA FORUM-CARD
FAQ
TRADUCI
LOGOUT
Accedi
Registrati
FAQ
TRADUCI
Scatta o carica foto
Allega file
Inserisci link da url (card)
Incorpora url (YouTube/Twitter/...)
ACCETTA
RIFIUTA
Anteprima